Der Gemeinderat

Der Stutenseer Gemeinderat vertritt die Bürgerschaft und ist Hauptorgan der Gemeinde.
Der Gemeinderat entscheidet über sämtliche Angelegenheiten der Stadt und legt die Grundsätze für die Verwaltung von Stutensee fest.

Die derzeit 26 Gemeinderätinnen und Gemeinderäte wurden im Mai 2014 im Rahmen der Kommunalwahl von der Bevöl­ke­rung auf die Dauer von fünf Jahren gewählt.

Unten stehend die von den Mitgliedern zur Veröffentlichung genehmigten Profildaten.

CDU und FDP Fraktion

Silvia Duttlinger

Sylvia Duttlinger

Gernotstraße 16
Blankenloch
Tel.: 07244/91730

Kurt Gorenflo

Kurt Gorenflo

Berliner Allee 42
Friedrichstal
Tel.: 07249/4976
Fax: 0177/7873237

kurt.gorenflo@t-online.de

Helga Hesselschwerdt

Helga Hesselschwerdt

Waldstraße 19
Blankenloch-Büchig
Tel.: 0721/683194

h.hesselschwerdt@web.de

Thomas Hornung

Thomas Hornung

Friedrich-Weinbrenner-Str. 1
Friedrichstal
Tel.: 07249/952523

hornung-elektrotechnik@t-online.de

Nicole La Croix

Nicole La Croix

Kleeweg 11
Spöck
Tel.: 07249/9473949

info@lacroix-architecture.com

Ansgar Mayr

Ansgar Mayr Fraktionsvorsitzender

Rohrackerweg 24
Blankenloch
Tel.: 07244/945444

Edith Nagel

Edith Nagel

Hauptstraße 61
Blankenloch
Tel.: 07244/91192

edithnagel@gmx.de

Lutz Schönthal

Lutz Schönthal

Theodor-Fontane-Str. 14
Friedrichstal
Tel.: 07249/20271

lutzschoenthal@aol.com

Adalbert Scherer

Adalbert Scherer

Mörikestraße 4
Staffort
Tel.: 07249/4134

adalbert.scherer@SOSCH-Bears.de

Freie Wähler Fraktion

Manfred Beimel

Manfred Beimel

Teichwiesenring 5b
Spöck

Mobil: 0151/52716000
m.beimel@a-kb.de

Melitta Bernauer

Melitta Bernauer

Im Unterfeld 97
Staffort
Tel.: 07249/8663

melittabernauer@web.de

Walter Dörflinger

Walter Dörflinger

Badstraße 18
Blankenloch
Tel.: 07244/92300

wapi.Doerflinger@t-online.de

Dirk Fetzner

Dirk Fetzner

Büchenauer Straße 9
Staffort


Ludwig-Wilhelm Heidt

Ludwig-Wilhelm Heidt Fraktionsvorsitzender

Mörikestraße 7
Staffort
Tel.: 07249/1456

lwh@brennerei-heidt.de

Klaus Mangold

Klaus Mangold

Teichwiesenring 25
Spöck


Dr. Klaus Mayer

Dr. Klaus Mayer

Adlerstraße 45 a
Spöck


Iris Schlimm

Iris Schlimm

Waldstraße 105
Büchig
Tel.: 0721/689494

iris-schlimm@t-online.de

SPD Fraktion

Beate Hauser

Beate Hauser

Schillerstraße 62
Friedrichstal
Tel.: 07249/4534

hauserbeate@web.de

Fritz Herling

Fritz Herling

Falkenweg 4
Spöck


fritz.herling@web.de

Bernd Hupperich

Bernd Hupperich

Kornblumenweg 1
Blankenloch
Tel.: 07244/558388

Heinrich Sickinger

Heinrich Sickinger Fraktionsvorsitzender

An der Breiten Wiese 8
Staffort
Tel.: 07249/6233

heinrich.sickinger@googlemail.com

Wolfgang Sickinger

Wolfgang Sickinger

Buchenring 40
Büchig
Tel.: 0721/687912

Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen

Dr. Karl Mittag

Dr. Karl Mittag

Paracelsusstraße 11
Friedrichstal
Tel.: 07249/7230

Dr. Luitgard Mitzel-Landbeck

Dr. Luitgard Mitzel-Landbeck

Berliner Allee 42
Friedrichstal
Tel.: 07249/8360
Mobil: 0152/31426104
l.mitzel@online.de

 Ludwig Streib

Ludwig Streib

Am Steinweg 66
Blankenloch
Tel.: 07244/400297

ludwig.streib@web.de

Lars Zinow

Lars Zinow Fraktionsvorsitzender

Belchenstraße 11
Büchig
Tel.: 0721/686627

mueller.zinow@t-online.de